Verão Mágico 2018 encerra e confirma ser o maior evento esportivo da região

Apoiadores:

Com as disputas das finais do futebol de areia e do futevôlei encerrou-se na noite da última quinta-feira, 22 de fevereiro, o Verão Mágico 2018. Foram quase dois meses de atividades, envolvendo muita competição esportiva, muita torcida, diversão e lazer. O evento envolveu diretamente 1334 atletas, distribuídos em 201 equipes e propiciou a arrecadação de mais de 700 kg de alimentos com as inscrições (repassados ao Banco de Alimentos de Santa Rosa).

Um destaque vai para a Rústica Noturna Verão Mágico, disputada na sexta-feira, 16 de fevereiro, que contou com 163 participantes (de mais de vinte municípios) e uma arrecadação adicional de 117 kg de alimentos e 15 pares de tênis.

O Verão Mágico 2018 foi uma promoção da Prefeitura Municipal de Santa Rosa, através da Secretaria de Desenvolvimento de Cultura e Esporte, com o apoio da RBS TV Santa Rosa.

Abaixo, a relação de todos vencedores nas diversas categorias em disputa:

FUTEBOL DE AREIA LIVRE
1° LUGAR: FORTE AR
2° LUGAR: AVENIDA CLUBE CAR PNEUS / POLLO AUTOMOTIVA
3° LUGAR: AVENIDA SHOW CAR

FUTEBOL DE AREIA MASTER
1° LUGAR: ESCOLINHA SUPERAÇÃO
2° LUGAR: MARTELINHO DE OURO
3° LUGAR: PRENDA A

FUTEBOL DE AREIA FEMININO
1° LUGAR: DINAMITE B
2° LUGAR: DINAMITE A
3° LUGAR: CRIATIVA MODAS

FUTEBOL DE AREIA INFANTIL
1° LUGAR: CRUZEIRO DO SUL / AGRITEC / MÁRMORE SILVEIRA
2° LUGAR: PAPPARELA / POLLOAUTOMOTIVA
3° LUGAR: ESCOLINHA SUPERAÇÃO

FUTEBOL DE AREIA MIRIM
1° LUGAR: PAPPARELA / POLLO AUTOMOTIVA
2° LUGAR: ASE / SEST / FEMA
3° LUGAR: ESCOLINHA FUTEBOL CRUZEIRO DO SUL / AGRITEC

FUTEVÔLEI
1° LUGAR: IVO / NANDO
2° LUGAR: ASFUT 20
3° LUGAR: JP ARTIGOS MILITARES / ASFUT

VÔLEI FAMILIA
1° LUGAR: HIFI SERIGRAFIA
2° LUGAR: PASTURIZA
3° LUGAR: KAUFMANN

VÔLEI DUPLA FEMININO
1° LUGAR: SANDRA E MAIZA
2° LUGAR: MM
3° LUGAR: MANU E RAFA

VÔLEI DUPLA MASCULINO
1° LUGAR: WILLSMITH
2° LUGAR: ÂNGELO E GELSON
3° LUGAR: DILA E KELVIN

VÔLEI 4X4 FEMININO
1° LUGAR: MMMC
2° LUGAR: KAKEDO
3° LUGAR: AS DE TERÇA

VÔLEI 4X4 MASCULINO
1° LUGAR: PROMUS
2° LUGAR: KM3
3° LUGAR: HIFI SERIGRAFIA

HANDEBOL BEACH FEMININO
1° LUGAR: ASE/POLIVANLENTE
2° LUGAR: ESCOLA POLIVANLENTE
3° LUGAR: HIFI SERIGRAFIA

HANDEBOL BEACH MASCULINO
1° LUGAR: ESCOLA POLIVANLENTE/HIFI SERIGRAFIA
2° LUGAR: ASE/POLIVALENTE
3° LUGAR: POLI

CÂMBIO MASTER
1° LUGAR: ASSCAM A
2° LUGAR: O TEMPO NÃO PARA – PAZ
3° LUGAR: O TEMPO NÃO PARA – ALEGRIA

CÂMBIO SENIOR
1° LUGAR: AGEN SESC
2° LUGAR: ASSCAM B
3° LUGAR: ASSCAM A

BASQUETE RELÓGINHO
1° LUGAR: AGEN SESC
2° LUGAR: ASSCAM C
3° LUGAR: ASSCAM B

JOGOS TRADICIONALISTAS BOCHA – 48
1° LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA
2° LUGAR: CTG FRONTEIRA DA AMIZADE
3° LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA

JOGOS TRADICIONALISTAS TEFARTE
1° LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA
2° LUGAR: CTG FRONTEIRA DA AMIZADE
3° LUGAR: PIQUETE ESTEIO DO RIO GRANDE

JOGOS TRADICIONALISTAS TAVA
1° LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA
2° LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA
3° LUGAR: CTG RANCHO CRIOULO DE TARUMÃ

 

Apoiadores:

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, escreva seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui